INFORMACAO DE SURDOS

Presidente da Direccao, Nuno Carvalho

ESTRUTURA DA ASSOCIAÇÃO DE SURDOS DO CONCELHO DE SINTRA:

 

Corpos Gerentes

 

Mandato 2014/2016

 

Assembleia Geral 

 

 

 Ana Sofia Garcia (Ouvinte)                      Fernando Botelho (Surdo)                Elisabete Botelho (Ouvinte)

            Presidente                                          Vice-Presidente                                    Secretária

                                           

                                         

                                          

                                  

                                  

Direcção

 

 

                                Nuno Carvalho (Surdo)                              Nuno Santos (Ouvinte)

                                          Presidente                                            Vice-Presidente

                                         

                                         

                                         

  Aldinete Carvalho (Ouvinte)                    Márcia Marques (Parcial)                    Patricia Ribeiro (Surda)

            1ª Secretária                                           2ª Secretária                                      Tesoureira

                                           

                                             

                                               

                          Adelaide Segismendo (Surda)                          Telma Rodrigues (Surda)

                                       1ª Vogal                                                         2ª Vogal

                                        

                                         

                                          

                                        

                                           

Conselho Fiscal

 

 

           Mário Marto (Surdo)                          Carla Mota (Surda)                    Manuel Gracinhas (Surdo)

                 Presidente                                         Secretária                                          Relator

                                 

                                  

                                   

                                     

                                      

Departamentos

 

 

                        Gonçalo Vaz (Parcial)                                                        Jorge Bilhó (Parcial)

                  Vice-Presidente do Desporto                                                  Secretário do Desporto

                                    

                                     

                                        

                          Luísa Lucas (Surda)                                                       Gonçalo Freire (Surdo)

                      Responsável da Cultural                                                 Responsável de Juventude

                                        

                                          

                                         

                        Jozé Sabugo (Ouvinte)                                                    Patricia Ribeiro (Surda)

                      Responsável de Cateatro                                   Responsável de Lingua Gestual Portuguesa